:focal(0.49:0.44):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMjAyMzEyMDYtMTIzNDMyLTI2MC5qcGc.webp)
Новый график движения пригородных поездов ЦППК ускорит четвертый диаметр на 10 минут
Ежегодно с каждого второго воскресенья декабря электропоезда в пределах Московского транспортного узла следуют по новому расписанию. В этом году изменения вступают в силу с 10 декабря. В их основу ложится анализ актуального пассажиропотока, чтобы сделать график максимально удобным с учетом пропускной способности каждого направления. Об этом сообщили в Минтрасне Подмосковья со ссылкой на ЦППК.
В этом году специалистам ЦППК совместно с Московской железной дорогой удалось уменьшить интервалы движения некоторых поездов. Пассажиры четвертого диаметра смогут на 10 минут быстрее добираться из Апрелевки до Железнодорожного или обратно.
За счет запуска третьего и четвертого центральных диаметров на всех направлениях увеличилось количество рейсов: 4174 по рабочим дням и 3908 по выходным — соответственно на 544 и 652 больше, чем в прошлом году.
Также назначено 13 дополнительных пригородных поездов, продлен маршрут следования 33 пригородным поездам; сокращено время в пути 8 пригородным поездам, назначены дополнительные остановки и изменен порядок курсирования 6 пригородным поездам.
Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов и стоимостью проезда можно на официальном сайте компании, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона стремятся сделать поездки на общественном транспорте в Подмосковье более комфортными для пассажиров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA2LTEyLTQ5LTI3LnBuZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xX3gyejF6TWEuanBn.webp)
:focal(0.39:0.76):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9mb3RvLTFfcVNyRjJuSC5qcGc.webp)
:focal(0.55:0.54):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9vY2hpc3RrYS1hcmhpdi0xLmpwZw.webp)
:focal(0.54:0.43):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA2LTA5MzAxMS5qcGc.webp)