Фото: Минстрой МО
Фото: Минстрой МО

Снова принимать посетителей Дворец культуры в Ступине сможет к концу года


/Главная /Власть и общество/важно
/Главная /Власть и общество
/важно

Капитальный ремонт продолжается во Дворце культуры города Ступино. Вновь принимать посетителей учреждение сможет в конце текущего года. На данный момент работы в последнем, левом крыле здания выполнены на 50%. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.


«На площадке 70 рабочих. Подрядчик ведет работы по устройству монолитного перекрытия, демонтаж конструкции пола и некоторых перекрытий, уборку внутренних помещений, монтаж воздуховодов вентиляционной системы и прокладку кабелей электроснабжения», — говорится в сообщении Минстроя.

Во время ремонта в левом крыле, отреставрируют большой хореографический зал на третьем этаже, в нем разместится цирковая студия и смогут заниматься танцоры.

Проект капитального ремонта Дворца культуры предполагает повышение функциональности и комфорта внутренних помещений с сохранением исторического облика здания.

В Минстрое региона отмечают, что капитальный ремонт ведется по Государственной программе Московской области «Культура Подмосковья».

Фото: Минстрой МО
Фото: Минстрой МО