:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi80eFdZWW1LREpVNEZZWEM0ZndlSXA3RWxzUXlVRzVHR09nUXNCZXB5LnBuZw.webp)
Специалисты рассказали, почему горячая вода в Татаринове бывает желтого цвета
Специалисты ГКУ МО «Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы» проверили качество воды, подаваемой в дом №2 по улице Ленина села Татариново. Работы провели по поручению министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
При этом на местном водозаборном узле и на вводе в котельную вода визуально прозрачная, без запаха и примесей.
Сотрудник лаборатории МУП «ПТО ЖКХ» взял пробы воды на ВЗУ для проведения анализа.
По данным руководства муниципального предприятия в электроснабжении ВЗУ периодически случаются просадки напряжения, в результате чего происходит сбой в работе станции обезжелезивания, станция переключается в режим промывки, давление в сети водоснабжения снижается, в трубах поднимается осадок и перемешивается с водой. При стабильной работе ВЗУ вода осветляется, становится прозрачной, запах и примеси отсутствуют.
На основании результатов проверки, министерство ЖКХ региона рекомендовало администрации городского округа Ступино взять на контроль проведение дополнительных работ по гидравлической промывке внутридомовых и межквартальных инженерных сетей дома.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9oZjRFSEhlb3hKRnVvSVZrMVVPNkVKVVlDa2lFSjNjMWFPZTdzYWRZLnBuZw.webp)
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что жители абсолютного большинства подмосковных городов получают из-под крана воду высокого качества.