На центральной площади города Ступино прошла презентация техники, выпущенной в рамках импортозамещения, сообщает пресс-служба администрации городского округа Ступино.
В условиях санкций у российских предприятий появилась возможность развиваться в новых сферах и расширить влияние в знакомых сегментах рынка. Ступинское «Научно-производственное предприятие „Авиатехнология“» специализируется на выпуске оборудования для подготовки авиационного топлива и заправки воздушных судов.
Предприятие динамично развивается, разрабатывая новые проекты и улучшая производственный процесс. В этом году «НПО „Авиатехнология“» продемонстрировала продукцию, выпущенную в рамках проекта импортозамещения.
— рассказала заместитель главы округа Светлана Цапова.,
«Компания перспективная, хорошо работает в плане инноваций и импортозамещения. Предприятием разработан, изготовлен, испытан и допущен к эксплуатации дозатор автоматизированного ввода противоводокристаллизационной жидкости в поток, выдаваемый в воздушное судно, который ранее можно было приобрести только за рубежом»,
Предприятием разработан и внедрен ряд автоматизированных систем.
— сказал заместитель руководителя по производству предприятия Максим Шафров.,
«Раньше мы были заложниками при закупке тех или иных комплектующих за рубежом. Последние 2 года наша компания внедряет разработанные решения по размещению практически всех импортных компонентов. В представленных топливозаправщиках более 80% комплектующих, которые производятся на территории Российской Федерации и в дружественных нам государствах»,
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что импортозамещение является одной из главных тем работы властей Подмосковья, ей уделяется приоритетное внимание.
— сказал Андрей Воробьев.,
«Мы рады новым инвесторам и тем, кто расширяет свои предприятия. Поэтому важно, чтобы меры поддержки реализовывались на местах без каких-либо проблем. Это и земля за 1 рубль, земля без торгов, промышленная ипотека, льготные кредиты банков и др.»,