В работе Конференции приняли участие делегаты от первичных отделений партии, члены местной контрольной комиссии, местного политсовета и депутаты окружного Совета депутатов.
Проведение Конференции признано легитимным и правомочным.
На повестке дня — вопросы о деятельности отделения в 2023 году, приоритетных задачах на ближайшее время, избрании делегатов на ХХVIII Конференцию Московского областного регионального отделения партии.
— начал выступление глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.,
«Действовать в интересах людей — главная задача, которую ставит перед собой „Единая Россия“. Наша основная цель — служить интересам людей, создавать условия для сохранения и развития промышленности и предпринимательства в условиях современных вызовов. Местное отделение „Единой России“ руководствуется курсом президента и губернатора»,
Сергей Мужальских отметил результаты работы 2023 года, остановившись подробно на каждой сфере жизнедеятельности, а также обозначил приоритеты работы партийцев на 2024 год — реализация национальных, региональных и партийных проектов, исполнение наказов граждан, укрепление рядов партийной организации.
Открытым голосованием выбраны делегаты на ХХVIII Конференцию Московского областного регионального отделения партии.
Повестка Конференции рассмотрена в полном объёме, по всем вопросам приняты решения.
Две компании из городского округа Ступино реализовали инвестиционные проекты по модернизации производства. Часть затрат им помогли компенсировать средства субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Победителями конкурса стали компании «Стивидор» и ООО «Дина +». Общий объем субсидий составил 2 млн рублей. Модернизация позволила создать на предприятиях в общей сложности порядка 20 новых рабочих мест.
«Стивидор» — литейное производство. Занимается литьем металлов на заказ и изготовлением отливок сложной геометрии из алюминия, магния, латуни, бронзы и чугуна. Литейное производство работает с 2017 года. Цех компании мощностью 100 тонн фасонного литья в год находится в рабочем поселке Малино. Продукция компании востребована предприятиями, работающими в сегментах машиностроения, энергетики, судостроения, строительства, авиационной, нефтегазодобывающей промышленности и других. В рамках модернизации компания «Стивидор» приобрела индукционно-плавильный комплекс, станцию охлаждения индукционной печи, а также комплект подогрева индукционного генератора с защитой от конденсата.
Второй победитель — компания «Дина+» — производитель уходовой косметики. С 1993 года предприятие занимается контрактным производством косметической продукции. Компания имеет собственную научную лабораторию, где создает уникальные рецепты косметики на основе своих разработок, а также на основе технологий лучших мировых производителей. Сегодня в ее ассортименте более 500 рецептур косметической продукции: крема на основе прямой и обратной эмульсий, гели, бальзамы, шампуни, тоники, молочко, лосьоны и многое другое. В рамках модернизации компания «Дина+» приобрела трехстенную емкость с двумя быстроходными мешалками.
Предоставление субсидии производится в рамках мероприятия «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования» Подпрограммы III муниципальной программы «Предпринимательство».
Сегодня, 18 ноября, в парках Подмосковья пройдет мероприятие «День рождения Деда Мороза». Посетителей ждут интерактивные и анимационные программы, фотозоны, конкурсы, мастер-классы и многое другое.
В парке культуры и отдыха имени Н. Островского в городе Ступино, состоится подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса «Поймай меня в объектив камеры».
Также ступинцы могут поучаствовать в квесте «Кто такой этот Дед Мороз?». Кроме того для жителей округа ждут веселые старты, игры, театрализованная программа «Здравствуй, здравствуй Дед Мороз».
— сообщают организаторы.,
«18 ноября все желающие смогут поздравить Деда Мороза с Днем рождения. Как? Просто приходите в парк им. Н. Островского, либо в парк Михнево, не забудьте хорошее настроение»,
И конечно же каждый ступинец, сможет поздравить Деда Мороза с главной сцены парка. Также посетителей праздника ждет сюрприз от Студии подарков и праздников «Морковка».
А в парке поселка Михнево посетителей ждут Открытая мастерская «Территория волшебства» от ПМК «Единство», видео конференция с Дедом Морозом и интеллектуальные эстафеты от Михневского Дома культуры.
Подробнее программе празднования Дня рождения Деда Мороза можно узнать в группе «Парки Ступино».
В праздновании Дня рождения Новогоднего волшебника примут участие порядка 60 парков по всей Московской области.
Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских проверил работу офиса МФЦ в поселке Малино, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Сотрудники многофункциональных центров помогают жителям в решении различных вопросов, от выдачи справок до замены документов, удостоверяющих личность. Специалисты стремятся, чтобы услуги и сервисы были максимально простыми и удобными для пользователей.
Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями и представителями депутатского корпуса посетил офис, расположенный в Малино. Пообщался с сотрудниками и с посетителями МФЦ по вопросу качества оказываемых услуг.
Жители поселка могут подавать документы на все виды государственных и муниципальных услуг в территориальном обособленном структурном подразделении. Сельчане также могут воспользоваться оборудованным рабочим местом для доступа на государственные порталы, чтобы подать заявление на услуги в электронном виде.
— сказал Сергей Мужальских.,
«В центре проведен ремонт. Работает 2 окна, в среднем в день один сотрудник обслуживает 12 человек. Жители довольны, о работе многофункционального центра отзываются хорошо»,
Число услуг и сервисов в МФЦ расширяется. Для повышения качества обслуживания работники регулярно проходят курсы повышения квалификации, тренинги.
Джазовый оркестр «СМ-Бэнд» выступил с концертом в честь 70-летнего юбилея основателя коллектива Евгения Гребенькова. Юбиляр принимал поздравления именитых артистов в качестве зрителя, но финальной композицией дирижировал сам.
Эстрадно-джазовый оркестр «СМ-Бэнд» появился в Ступино в 1999 году. Его создала группа энтузиастов под руководством трубача Евгения Гребенькова на базе духового оркестра «Молодость». Молодой коллектив обновил репертуар, обзавелся новыми инструментами, а через некоторое время стал известен далеко за пределами родного города.
Заслуженный работник культуры Московской области Евгений Гребеньков стал первым художественным руководителем коллектива. С ним оркестр стал лауреатом всевозможных конкурсов, наладил сотрудничество с известными артистами. Некоторые из них приехали поздравить юбиляра лично.
Заслуженная артистка Узбекистана Наталья Нурмухамедова, исполнитель хорошо известных джазовых хитов, много раз выступала с оркестром.
В качестве подарка артистка исполнила три знаменитых песни из своего репертуара. Одна из них — «Кыз-бола» — мелодия, гремевшая в свое время на весь Союз и завоевавшая множество престижных наград. С Евгением Гребеньковым певицу связывает давняя дружба.
— рассказала Наталья Нурмухамедова.,
«Раньше я часто пела с разными оркестрами. На одном из концертов Евгений Ефимович подошел ко мне и предложил выступить вместе с ними. Это было в самом начале становления их коллектива. Я с удовольствием согласилась. У меня была довольно большая программа с оркестром. Я часто приезжала сюда, так и завязалась наша дружба»,
Солистка Москонцерта, лауреат международных конкурсов Вера Берадзе поздравила Евгения Ефимовича видеообращением.
— сказала артистка.,
«Вспоминаю сколько было спето песен и сыграно концертов с вашим замечательным оркестром. Как радостно было слышать „Сейчас на сцене ‚СМ-Бенд‘ под управлением Евгения Гребенькова!“ Сегодня ваш юбилей и мне хочется пожелать вам крепкого здоровья, новых проектов, красивой музыки, благодарных зрителей и все время находиться в творчестве»,
В концерте также приняли участие творческие коллективы города и солисты ступинской филармонии. В финале на сцену поднялся сам юбиляр. Он поблагодарил музыкантов и зрителей.
— сказал Евгений Гребеньков.,
«Я впервые сегодня услышал оркестр как зритель из зала. Спасибо огромное вам за этот замечательный вечер»,
В финале «СМ-Бэнд» исполнил композицию «Песня остается с человеком» под управлением Евгения Гребенькова.
В селе Ивановское городского округа Ступино положили новый тротуар на улицах Тополиной и Парковой. Как сообщают в Минтрансе Подмосковья, работы провели в целях достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Протяженность нового тротуара более 700 метров. Для исключения подтоплений на проезжей части здесь обустроили водопропускные трубы. В целях повышения комфорта и безопасного передвижения маломобильных граждан тротуар оборудован съездами, пониженным бордюрным камнем и тактильной плиткой.
Благодаря строительству нового тротуара проход к Ивановской школе, дому культуры, остановкам общественного транспорта «Ивановское», а также к другим близлежащим улицам населенного пункта стал комфортнее и безопаснее для жителей и гостей села Ивановское.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей Подмосковья.
— сказал Андрей Воробьев.,
«Главы, давайте, пожалуйста, свою лепту внесите, чтобы там, где опасно, мы все мероприятия провели. Дальше будем мониторить ситуацию и, самое главное, действовать, чтобы дальше у нас смертность и травмы на дорогах уменьшались»,