Жалоб на работу лифтов не поступало от ступинцев на прошлой неделе
На прошлой неделе жители Подмосковья более 8 тысяч раз обращались в Единую диспетчерскую службу Московской области по вопросам содержания многоквартирных домов. Более 5,2 тысяч из них уже решено. Остальные будут закрыты в ближайшее время. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции МО Ольга Федина.
Также Госжилиспекция составила ТОП тем, по которым поступило больше всего обращений.
Так, тематический топ жилищно-коммунальных проблем возглавляет категория «Провести уборку от мусора и грязи в подъезде» (863 заявки).
На второй строчке проблемного топа — категория «Устранить неисправности лифтового оборудования (кабины, блока управления, освещения лифта, двухсторонней связи, хода кабины)» (544 заявки). Из городских округов Бронницы, Воскресенск, Дубна, Зарайск, Клин, Луховицы, Можайский, Рузский и Ступино не поступало жалоб на проблемы с подъемниками.
Третье место заняла категория «Восстановить освещение подъезда/входной группы» (456 заявок).
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, в подмосковных городах не должны работать управляющие компании, которые «валяют дурака» и не удовлетворяют запросы жителей.