Больше никакого «на глаз»: как новое оборудование за ₽24 млн изменит кардиохирургию в Ступине
В Ступинской больнице установили аппарат для высокоточных операций на сердцеОтделение рентген-хирургии ступинской больницы получило серьезное технологическое усиление. В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» для медучреждения была закуплена современная система внутрисосудистой оптической когерентной томографии стоимостью почти ₽24 млн.
Новое оборудование предназначено для высокоточных исследований коронарных артерий и позволит значительно улучшить результаты стентирования у пациентов с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если раньше врачам приходилось подбирать размер и длину стентов, опираясь на опыт и косвенные данные, то теперь эти параметры определяются с ювелирной точностью.
Аппарат обеспечивает гораздо более детализированное изображение внутреннего просвета и стенок сосудов по сравнению с другими методами, что сводит к минимуму риск ошибки. Ежедневно в отделении оперируют пять-шесть пациентов с острым коронарным синдромом, и теперь каждый из них сможет получить более качественное и точное хирургическое лечение.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинская больница получила новое оборудование для восстановительного лечения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTFfUmZkZWIwdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)