:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9UVzVIaDYydEhyMHhqYTE1TEJobFlUZ1BLZGhPNkxFenFiZUZ1RDhwLnBuZw.webp)
Почти 56 тыс. жителей округа прошли диспансеризацию и профосмотры с начала года
Одним из главных вопросов прошедшего общеобластного совещания под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов была тема реализации профилактической кампании.
Как отметил губернатор Подмосковья, увеличение продолжительности жизни — государственный приоритет, одна из национальных целей развития, поставленных президентом страны.
В городском округе Ступино по состоянию на 1 сентября диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 55977 человек. При проведении диспансеризации выявлено более трех тыс. заболеваний.
В муниципалитете диспансеризацию можно пройти в поликлиниках для взрослых в Ступине, Михневе, в офисах общеврачебной практики и во всех амбулаториях округа.
В отдаленные населенные пункты для жителей выезжает мобильный центр здоровья с флюорографом.
Записаться на диспансеризацию и профосмотры можно на регпортале «Здоровье», через чат-бот Денис в Telegram, инфомат в поликлинике, по номеру телефона 122 или в приложении «Добродел».
Ранее REGIONS сообщал, что ступинские медики освоили новые подходы к лечению возрастных пациентов.