Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Жители Ступина стали меньше жаловаться на медиков


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:

Невозможность записаться к узким специалистам, а также некорректное обращение медиков с пациентами и санитарное состояние в стационаре больницы — самые частые темы обращений жителей Ступина.

Каждая жалоба детально разбирается руководством больницы вместе с администрацией и главой городского округа Ступино, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Мужальских.

Как отметили в пресс-службе администрации, уже наблюдается спад обращений по поводу записи к врачам и некорректному отношению медработников.

Чтобы снять другие вопросы, Сергей Мужальских совместно с представителями Центра медицинской инспекции областного минздрава, профильными заместителями и главным врачом больницы поверил помещения стационара, и побеседовал с пациентами и персоналом. По итогам обхода нарушений выявлено не было.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино<br>
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино<br>

Для улучшения работы медицинских учреждений в округе будут продолжаться совещания в формате здравчасов, а также будут проходить личные встречи с жителями. Первая из них пройдет в четверг, 4 июля, в 17:00 в парке имени Николая Островского.

Ранее издание Regions сообщало, что поступивший рентгенодиагностический хирургический аппарат поможет контролировать ход операции в режиме реального времени.

  • Фото: Мингосуправления МО
    Фото: Мингосуправления МО

    Заменить водительское удостоверение ступинцы могут в МФЦ


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    Свыше 170 ступинцев в этом году уже поменяли водительские удостоверения, воспользовавшись услугами Многофункционального центра. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

    По словам заместителя директора по управлению персоналом и связям с общественностью МФЦ городского округа Ступино Аллы Тихоновой, для смены водительского удостоверения нужно пройти достаточно простую процедуру.


    «Сейчас получить или заменить водительское удостоверение российского или международного образца можно во всех МФЦ Подмосковья. Для этого достаточно приехать в ближайший центр со старыми водительскими удостоверениями и документами, написать заявление и оплатить государственную пошлину», — говорит Алла Тихонова.

    При замене водительского удостоверения в связи с истечением его срока действия, с собой нужно иметь: паспорт РФ, старое водительское удостоверение; документ о регистрации по месту жительства; медицинскую справку №003-В/у.

    Также отмечается, что если замена водительского удостоверения происходит по причине смены ФИО, то необходим документ, подтверждающий изменение установочных данных, а медицинская справка не нужна.

    Как отмечают в МФЦ, сделать фотографию на водительское удостоверение и оплатить государственную пошлину также можно в Многофункциональном центре.

    В пресс-службе Мингосуправления добавляют, что водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет в случае его замены, а свое первое ВУ нужно получать в Государственной инспекции безопасности дорожного движения после сдачи экзаменов.

    Ранее издание Regions сообщало, что МФЦ в поселке Малино временно сокращает режим работы из-за жары.

    Фото: МФЦ г.о. Ступино<br>
    Фото: МФЦ г.о. Ступино<br>
  • Фото: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино
    Фото: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино

    Ступинские участковые будут учитывать общественное мнение в своей работе


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    В ОМВД России по городскому округу Ступино состоялось заседание Общественного совета, посвященное подведению итогов деятельности службы участковых уполномоченных полиции за пять месяцев текущего года.

    Во встрече приняли участие начальник ОМВД полковник полиции Олег Чекаленкин, временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Максим Быков, а также члены Общественного совета.

    В ходе заседания общественники оценили работу участковых уполномоченных полиции, обсудили трудности, с которыми сталкиваются сотрудники в своей работе. Также рассмотрели вопросы, волнующие граждан.

    Члены совета обратили внимание полицейских на несколько важных моментов: соблюдение сроков направления медицинских экспертиз по рассматриваемым материалам, важность круглосуточного контакта участковых с жителями и соблюдение графика приема граждан в участковых пунктах полиции.

    Максим Быков в своем докладе отметил, что участковые на постоянной основе проводят работу на закрепленных участках, выявляют нарушения миграционного законодательства. Кроме того, расследуют преступления на бытовой почве и контролируют граждан, находящихся под надзором органов полиции.

    В качестве задач на будущее участковым надо будет проводить мониторинг общественного мнения о деятельности полиции и проводить профилактические мероприятия с детьми в летний период.

    Фото: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино
    Фото: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино
  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Городской парк впервые стал площадкой бала медалистов в Ступине


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    /Главная /Образование
    Автор текста:

    В этом году 457 выпускников одиннадцатых классов окончили школу в этом году. Медаль «За особые успехи в учении» получили сто ребят, из них 63 — медалисты первой степени и 37 — второй.

    Медалистов поздравили почетные гости: руководитель муниципалитета Сергей Мужальских, председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев, пожелав выпускникам не бояться трудностей и не останавливаться на достигнутом.


    «Среди выпускников этого года — призеры Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций, республиканских, всероссийских и международных конкурсов, соревнований. Путь во взрослую жизнь они начинают с серьезной наградой в руках. Пусть все задуманное обязательно сбудется. Желаю покорения новых вершин и достижения высоких целей!», — отметил глава.
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Выпускница школы №8 Елена Балыкина планирует в будущем связать свою жизнь с медициной. Для поступления в московский или рязанский вуз девушка сдавала ЕГЭ  по русскому языку, профильной математике, химии и биологии.

    По словам выпускницы, по целевому направлению обязательно вернется работать в Ступино.


    «Из направлений я выбрала лечебное дело, и буду терапевтом. Но планирую выбрать дополнительную специальность и еще продолжить учебу», — отмечает она.

    Особой наградой были отмечены ребята, набравшие сто баллов на ЕГЭ. На сегодняшний день по итогам единого государственного экзамена в нашем округе восемь учеников показали максимальный результат по литературе, русскому языку и физике.

    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Ученица Усадовской школы Арина Насатович стала мультистобалльницей, набрав по сто баллов сразу по двум предметам: по русскому языку и литературе.

    По словам самой девушки, такого результата удалось достичь благодаря не одному году подготовки и поддержке педагогов и родителей. При этом более сложным экзаменом для нее стала литература.


    «Мне показалось, что литературу сдавать сложнее. Здесь помимо знаний нужно уметь размышлять и в принципе быть разносторонним человеком», — уточняет мультистобальница.

    В планах девушки поступить в Высшую школу экономики по направлению журналистика.

    Последние школьные годы девушке запомнятся не только напряженной подготовкой.


    «Я старалась совмещать занятия и тусовки. И думаю, мне это удалось», — отмечает выпускница.

    В этот день все, кому удалось набрать сто баллов на ЕГЭ  получили благодарственные письма и денежные сертификаты.

    Отметим, что ранее выпускные вечера состоялись во всех школах округа. Чести получить аттестаты из рук главы в этом году удостоились одиннадцатиклассники школы №2. Он поздравил ребят, поблагодарил педагогов и родителей за воспитание и поддержку молодого поколения и вручил Маргарите Гаврилиной сертификат на пятьдесят тысяч рублей за призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

  • Фото: Сергей Демянюк
    Фото: Сергей Демянюк

    МФЦ в поселке Малино временно сокращает режим работы из-за жары


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    Многофункциональный центр в поселке Малино городского округа Ступино сообщает о сокращении часов приема посетителей в связи с установившейся аномально жаркой погодой. Об этом сообщает администрация МКУ «МФЦ».


    «В связи с установившейся высокой среднесуточной температурой в Московском регионе, основываясь на требованиях СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», а также, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора для работающих в условиях повышенных температур воздуха в ТОСП п. Малино временно меняется режим работы», — сообщает администрация МКУ «МФЦ».

    Со среды, 3 июля, представительство МФЦ в поселке Малино временно прием жителей будет проводить ежедневно с 9:00 до 16:00. В субботу и воскресенье — выходные дни.

    Ранее издание Regions сообщало, что одной из самых популярных услуг в МФЦ Ступина за полгода стала выписка из домовой книги.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Современной школьной мебелью и оборудованием будет укомплектована школа искусств в Ступине после капремонта


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:

    /важно

    Более восьмисот ребят, обучающиеся в стенах ступинской детской школы искусств, смогут вернуться в обновленное здание уже к началу следующего учебного года.

    Капитальный ремонт здания завершен на 98 процентов, об этом сообщил подрядчик главе округа, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Сергею Мужальских в ходе проверки.

    На сегодняшний день в самом здании практически завершена чистовая отделка и уже поступила новая современная мебель для классов и офисных помещений.

    Основные работы перешли уже на пришкольную территорию, которая также преобразится в результате благоустройства. При сохранении зеленых насаждений, здесь уже приступили к прокладке новых дорожек и планируется замена ограждения.

    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    По словам главы, открытие обновленной школы искусств запланировано на 1 сентября.

    Работы ведутся по государственной программе Московской области по капремонту объектов социальной инфраструктуры, а благоустройство прилегающей территории проводится за счет муниципалитета.