:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9IemZpc1ExclUyNEdYdHNITDgycFhIeWIyWENzd1NhaTdiM0xRVGxlLmpwZw.webp)
Пожарные и лесники Талдома потушили опасное пламя, которое угрожало жизням людей
Учения были организованы в рамках подготовки к пожароопасному сезону, и в них приняли участие силы и средства ЛПС-1 «Талдом», малый патрульный комплекс, а также 7 человек из состава пожарных и участковых инспекторов с ранцевыми огнетушителями.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9nRzg2S3pFTkNPVnpSckFsMjlFQ1pmYW5raGxPeWNoaXFzbFJVbGVYLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9uMElxanhwNlc5QTlHS2lIUUQwd0NUQURWMFpneU5xWk5USGZlTVhpLmpwZw.webp)
Сценарий учений предполагал возникновение возгорания, зафиксированного камерами системы видеомониторинга как «дым-точка», представляющая угрозу населенному пункту и лесным насаждениям.
«Благодаря слаженным действиям и оперативной передаче информации между лесопожарными формированиями и диспетчерской службой лесного хозяйства, возгорание было успешно ликвидировано в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении ведомства.
Кстати, с 1 апреля в лесах Московской области начался пожароопасный сезон из-за повышенного риска возникновения природных пожаров из-за сухой и теплой погоды.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9TRTJZTGJKWmgxZmFBTXFjVWgyVm03cVVTQjNndGJzbExJclpIQnRILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NZFhsTG5GdzU0bGxtWndiUGU1RFgyWE9ncmZqcGZpN01lVG9IdmJxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)