В Талдоме задержали водителей-алкоголиков, которые держали в страхе округ


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ольга Ковалева

В Талдомском городском округе водитель привлечен к уголовной ответственности за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ОМВД России.

Один из случаев произошел на автодороге по улице Тургенева в поселке Запрудня. 19-летний житель данного населенного пункта был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Водитель проявлял явные признаки алкогольного опьянения, что было подтверждено медицинским освидетельствованием.

При проверке документов полицейские обнаружили, что в ноябре 2022 года данный водитель уже получал административное наказание за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Аналогичная ситуация произошла на территории одного из СНТ, расположенного около деревни Серебрянниково. 33-летний житель Курской области был остановлен полицейскими с явными признаками алкогольного опьянения. Однако, он отказался пройти медицинское освидетельствование на месте.

Полицейские выяснили, что в октябре 2022 года данный водитель уже получал административное наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ему был выписан штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на длительный срок.

В связи с этим, в отношении обоих водителей были возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Это преступление предусматривает серьезные наказания, включая лишение свободы. В настоящее время подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.