Вражеский дрон сбит над Подмосковьем, вызвав массовые отмены рейсов в аэропортах
Сегодня ранним утром над территорией городского округа Истра сработала система ПВО Вооруженных сил России. Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа был уничтожен в воздухе, благодаря оперативным действиям военных.
Атака летевшего беспилотника была успешно пресечена, и обломки сбитого аппарата упали на территорию СНТ «Высоковольник». К несчастью, в результате падения обломков загорелся гараж, однако пожар был быстро ликвидирован благодаря оперативности пожарных служб.
Глава округа, Татьяна Витушева, сообщила, что на месте происшествия работают экстренные службы, и, к счастью, жертв и пострадавших нет. Однако, такое нападение вызывает серьезную обеспокоенность и требует тщательного расследования. В настоящее время рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье 205 — теракт. К месту падения БПЛА прибыла следственная группа, чтобы провести необходимые экспертизы и установить обстоятельства произошедшего.
Однако, не только жители Истры ощутили последствия этого инцидента. Рейсы в столичных аэропортах также были задержаны или отменены из-за произошедшего. По последним данным на 3:41, в аэропорту Внуково задержаны восемь рейсов, в Домодедово — четыре рейса и один отменен, а в Шереметьево задержаны два рейса. Всего в столичных аэропортах отменили пять рейсов и задержали 14.
Однако, с каждой минутой ситуация меняется. По данным на 05:45, в аэропорту Домодедово задержаны уже шесть рейсов, а два были отменены. В Внуково задержаны 17 рейсов и один отменен, а в Шереметьево — 23 рейса. Также было отменено три рейса в аэропорту Жуковский, сообщили в Росавиации.
Всего почти 50 рейсов задерживаются в Москве на вылет и прилет, а еще шесть были отменены. Сейчас столичные аэропорты работают в штатном режиме.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2ZWtsYS1uZW15dGFqYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTktMjAtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMDgtNDMtNDVfZndjbndhNi5qcGc.webp)