Фото: t.me/KrupeninYV
Фото: t.me/KrupeninYV

За три месяца текущего года в Талдомском округе произошло 28 пожаров


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Широкая
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Широкая

/важно

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области  с начала года в Талдомском округе произошло 28 пожаров. Причем больше всего случаев возгорания случилось в жилых домах.

Пожары возникали по разным причинам, но чаще всего беда происходила из-за неисправности электросети - 11 случаев, из-за неисправности печного оборудования - 9 случаев, а также из-за неосторожного обращения с огнем  пожар случился в 6 случаях. Еще в двух причина устанавливается.

Всего в подмосковном регионе за три месяца нового года произошло 2702 пожара.  В них погибло 128 человек, 8 из них - дети, а травмы получили 114 человек (из них 10 детей).

К сожалению, многие граждане считают принятие мер по пожарной безопасности не очень то и нужными - с нами этого не случится, считают они. Но, от огня не застрахован никто и простая человеческая беспечность может стать причиной страшной трагедии.

Сотрудники МЧС предупреждают, что нельзя пользоваться неисправными электроприборами с поврежденными проводами и розетками, перегружать электросеть и оставлять без присмотра затопленную печь. Необходимо  соблюдать осторожность при курении, при эксплуатации газовой плиты и каминов. А также нужно своевременно убирать сухую траву и мусор с приусадебных участков.