В Талдомском лесничестве прочистили все минполосы
«Центрлесхоз» проводит прочистку и обновление минерализованных полос в подмосковных лесах. Об этом сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области.
Минполосы являются дополнительными барьерами для огня и позволяют не допустить распространения пожара на большие площади, не давая огню перекинуться на лесной фонд с полей или других территорий, отметил курирующий Комлесхоз зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.
Заместитель председателя отметил, что на территории Талдомского лесничества прочистку минерализованных полос завершили на 100%. Также работы выполнили в полном объеме в Бородинском, Дмитровском, Истринском, Шатурском лесничествах и лесничестве «Русский лес».
Специалисты проводят опашку трактором вокруг хвойных лесосек, вдоль дорог на границе с полосой отвода, вокруг хвойных молодняков и лесных культур шириной 1,4 метра.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2ZWtsYS1uZW15dGFqYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTktMjAtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTYtNDAtMTAuanBn.webp)