Фото: Пресс-служба Талдомского округа
Фото: Пресс-служба Талдомского округа

Талдомские агрономы засеяли около 2 тыс. гектаров земли озимыми культурами


/Главная /Экономика
Автор текста:
Наталья Широкая
/важно
/Главная /Экономика
Автор текста:
Наталья Широкая

/важно

Уже в апреле сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства Талдомского городского округа начали проводить весенне-полевые работы. Особое внимание уделяется подкормке озимых культур. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Картинка

Талдомские земледельцы засеяли на 2024 год 1847 гектаров озимыми культурами. По сравнению с прошлым годом объем увеличился на 6,2%. Из посаженных осенью семян взошло порядка 99%.

Фото: Пресс-служба Талдомского округа
Фото: Пресс-служба Талдомского округа

На сегодняшний день аграрии успели подкормить минеральными удобрениями озимые культуры уже на 1084 гектарах угодий, или 59% от запланированных площадей. Стоит отметить, что аграрии обеспечены минеральными удобрениями в полном объеме.

Картинка

Напомним, что Талдомский округ является одним из лидеров по производству элитных семян картофеля, которые отправляют во многие уголки России - от ЦФО до Дальнего Востока.

Фото: Пресс-служба Талдомского округа
Фото: Пресс-служба Талдомского округа

Для качественного хранения семенного материала в муниципалитете возвели специальные картофелехранилища, которые имеют автоматический режим поддержки климата и влажности воздуха.

В настоящее время в Талдомском округе работает более 20 агропредприятий, которые выращивают семенной картофель, занимаются молочным животноводством, выращиванием свиней, а также растениеводством и овощеводством.