:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9zSEFHVmVRUTlpTjlaRTI3bmpEaEhzVnhTNWw5eW5DamJkbEY3enNHLnBuZw.webp)
студенты-аграрии смогут пройти производственную практику на сельскохозяйственных предприятиях Подмосковья
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области проводит большую работу по привлечению молодых кадров на село.
Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов отметил, что в подмосковном Волоколамском аграрном техникуме «Холмогорка» прошла первая встреча представителей учебных заведений с сельхозтоваропроизводителями.
Представители крупных хозяйств Подмосковья: «Шаховская Нива», «Шульгино», «Тиэйч-РУС Милк Фуд» и представители сыроварни Олега Сироты познакомились с ребятами и пригласили их к себе на практику.
Также планируется привлекать к работе студентов и дневного отделения техникума - ребята смогут учиться на дневной форме по индивидуальному графику занятий и параллельно иметь официальное трудоустройство по специальности на предприятии, а также обязательную стажировку на рабочем месте.