Фото: Минсельхозпрод МО
Фото: Минсельхозпрод МО

Владислав Мурашов: Талдомский округ является одним из лучших производителей молока, сыра и картофеля в регионе


/Главная /Экономика
Автор текста:
Наталья Широкая
/важно
/Главная /Экономика
Автор текста:
Наталья Широкая

/важно

Талдомский округ один из немногих муниципалитетов подмосковного региона, который регулярно организовывает и проводит встречи для сельхозтоваропроизводителей. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Неудивительно, что и в этот раз Деловой завтрак с участием подмосковных аграриев, посвященный обсуждению перспектив развития сельского хозяйства в регионе, прошел на талдомской земле.

В мероприятие приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, администрация городского округа, подмосковные фермеры и производители.

Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

«В Талдомском округе работают производители молока, картофеля, сыра и мяса. Важно быть на связи с аграриями и сотрудниками муниципалитета. Все заинтересованные лица могут обратиться в Министерство, а также в Центр агропромышленного развития для получения дополнительной информации и консультации», — сообщил Владислав Мурашов.
Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В ходе Делового завтрака участники активно обменивались мнениями и идеями в отношении развития сельскохозяйственных направлений, а также обсуждали вопросы финансовой государственной поддержки аграрного сектора и рассматривались проблемные вопросы, требующие содействия в их решении.

Стоит отметить, что агропромышленный комплекс является одним из передовых секторов экономики округа. За 5 лет - с 2018 по 2023 годы, посевная площадь увеличилась с 9000га до 17000га. Урожай зерновых культур прошлого года составил  9100 тонн, урожай картофеля - 37 907 тонн, что на 51% больше к 2022 году.