:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9pcXlCbGNFcXFoODBCa2J6MUNnd2JiWmZsZFdHN2ZQVVQ5U05KOHJWLmpwZw.webp)
Культурный обмен: в Вербилках детей научили делать китайские веера
В Талдомском округе организовали мастер-класс в честь дружбы народов Китая и РоссииВ библиотеке Вербиловского дома культуры провели мастер-класс, посвященный истории и и созданию традиционного китайского веера. Об этом сообщила пресс-служба Талдомского округа.
Мероприятие прошло в рамках года культуры России и Китая. Участники встречи погрузились в древнюю китайскую легенду о происхождении веера, согласно которой первый веер на Землю принесла Великая богиня ветра.
Сотрудники библиотеки продемонстрировали технику создания бумажного веера, показав, как просто и увлекательно можно создать изящное изделие своими руками.
Ведущие рассказали, что китайской веер символизирует радость, гармонию и процветание, а искусство изготовления вееров пришло в Россию благодаря Петру I, который привез первые образцы из Голландии.
Ранее REGIONS сообщил о том, что в Вербилках объявили конкурс на лучшую новогоднюю игрушку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NZFhsTG5GdzU0bGxtWndiUGU1RFgyWE9ncmZqcGZpN01lVG9IdmJxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yaGQwcDlnSUk3RGNjV1BDNmRYRndRNG5vSDNzNENGekMycFZMYnlNLmpwZw.webp)