Начался основной этап реконструкции Каширского шоссе — приступили к строительству развязки с Володаркой
В Ленинском городском округе дорожники начали работы на участке шоссе от 0 до 4,4 км. Реконструкция будет выполняться поэтапно, чтобы сохранить общую транспортную доступность высокоинтенсивной дороги.
В мае этого года в рамках реконструкции Каширского шоссе на 3 года раньше срока уже открыли съезд с Володарки на автодорогу А-105. Он улучшил дорожную ситуацию для жителей населенных пунктов Ленинского г. о. и позволил сократить время в пути до Москвы с часа до 20 минут.
Завершить строительство развязки и разворотной эстакады планируется в 3 квартале 2024-го. Это позволит разгрузить близлежащие населенные пункты, в том числе деревни Петровское, Апаринки, Мисайлово и Орлово, села Остров и Молоково, а также строящиеся микрорайоны. Жители смогут быстрее добираться до важных социальных объектов — спортивных центров, ФОКов и поликлиник. Пропускная способность Каширки увеличится на 25-30%, а время в пути у автомобилистов составит не более 20 минут — сейчас там нередко образуются заторы. Таким образом, обеспечим перемены более чем для 300 тыс. человек.
Московская область направила на реконструкцию шоссе более 16 млрд рублей, из которых порядка 7 млрд в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов выделило правительство РФ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTEtNTQtMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMDktMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMjAtMzYtNDQuanBn.webp)