Губернатор Подмосковья назвал значимые для региона события
Андрей Воробьев поручил главам округов уделять больше внимания жителямГубернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном заседании с правительством отметил самые важные события прошедшей и начавшейся недели.
Он особо подчеркнул годовщину воссоединения России с новыми территориями, назвав это событие очень важным и символичным. В течение многих лет Московская область совместно с федеральным правительством реализует большие мероприятия по восстановлению пострадавших городов, таких как Мариуполь, Тельмановский и Новоазовский районы.
Губернатор отметил, что прилегающие к Мариуполю районы также являются приоритетными партнерами для Подмосковья в части отдыха детей и решения бытовых проблем, таких как тепло- и водоснабжение, строительство и ремонт школ, мостов и дорог. Андрей Воробьев выразил благодарность коллегам за активное участие в работе в этих районах.
Особое внимание было уделено Дню образования Московской области. Глава Подмосковья назвал эту дату символичной и призвал обратить внимание на реализованные проекты и оценить их жителями. Он также подчеркнул важность посещения главами городских округов «не только столицы своих муниципалитетов», но и других важных пунктов с меньшей численностью населения, где также нужно находить проблемы и решать их.
Говоря о предстоящих событиях недели, Андрей Воробьев особо выделил День учителя. Он подчеркнул, что учителя и дети заслуживают особого внимания и выразил надежду на то, что каждый из заместителей губернатора внесет свой вклад и продемонстрирует заботу о них.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTEtNTQtMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMjAtMzYtNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2ZWtsYS1uZW15dGFqYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)