Свыше половины поголовья сельскохозяйственных животных застраховали в Подмосковье
В Московской области более 51% всего поголовья сельскохозяйственных животных застраховали по договорам с государственной поддержкой. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
Так, договор заключил один из крупнейших подмосковных свинокомплексов, обеспечив страховую защиту своего поголовья. Количество застрахованных свиней в этом года увеличилось более чем три раза, что важно для производителей, сталкивающихся с рисками высококонтагиозных болезней.
«Егорьевская птицефабрика», специализирующаяся на производстве индейки, также вступила в программу страхования с господдержкой. Кроме того, подписали шесть договоров страхования крупного рогатого скота.
Те владельцы молочных ферм, свинокомплексов и птицефабрик, которые заключили договоры страхования до 31 декабря, могут рассчитывать на субсидии в следующем году, отметил глава Минсельхозпрода Владислав Мурашов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность поддержки фермерства в регионе. Он считает важным сделать так, чтобы об их качественной и вкусной продукции узнало больше людей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTEtNTQtMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMDktMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMjAtMzYtNDQuanBn.webp)