:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9kYnpSMG5nRHhkVHFyRTJUb3FBUGQ3OWJTRTFvUUdjQUd0OGgwY3p2LnBuZw.webp)
Двенадцать учеников талдомских школ стали призерами регионального этапа ВОШ по истории и биологии
В Талдомском округе появились еще призеры регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады. И в этот раз ребята сильно постарались, показав отличные результаты по истории и биологии.
Сразу шесть учеников средней образовательной школы № 2 г. Талдома взяли призовое место: Анна Щетинина, Дарья Корнеева, Павел Лепешкин, Диана Чихняева Диана, Софья Виноградова, Околышева Анна Александровна.
Еще три призера по истории из школы № 3: Анастасия Былинина, Андрей Высоцкий, Софья Лабутина.Также призером по истории стала Ирене Кемулария из Запрудненской гимназии
А по биологии призовые места взяли: Диана Чихняева из школы №2 и Светлана Ковалева из Павловической школы.
Кстати, Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье талантливые школьники получают всесторонние меры поддержки. В том числе и финансовую.
Он подчеркнул, что для талантливой молодежи предусмотрены как стипендии, так и гранты. Деньги ребята могут потратить на обучение.
В первую очередь стипендии получают те школьники, которые могут быть задействованы в дальнейшем в научных исследованиях, применении инновационных технологий. Поощряют и педагогов, которые подготовили таких учеников.