:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9sTThHdExEeXFNVVg1em5sWnMxR2MzMFJuZVRtWEJiYzZkV3Eza3dNLmpwZw.webp)
Автомеханик из Талдома рассказал, как подготовить машину к жаре
Синоптики сообщают, что впереди нас ждут жаркие дни — ну наконец-то, ведь лето и должно быть теплым и солнечным. Можно отдыхать, загорать, но главное, не перегреться, чтобы не оказаться на больничной койке.Автомобилистам тоже нужно заранее позаботиться о своем автомобиле, чтобы от высоких температур он не пострадал и продолжал служить верой и правдой.
Несколько простых, но важных советов, как свести все риски с авто в жаркую погоду, дал талдомский автомеханик с 30-летним стажем Александр Мягков.
Александр рекомендовал во время движения следить за температурой двигателя.
Специалист советует в случае, если из-под капота повалил пар, срочно свернуть к обочине и остановиться, заглушив мотор. Подождите немного, чтобы он остыл и только потом очень аккуратно откройте капот.
Чтобы салон авто не перегревался, старайтесь для парковки машины найти место в тени. А если есть возможность, то окна лучше оставлять приоткрытыми на 1 см, чтобы создать небольшой сквозняк.
Александр предупредил, что на жаре под палящим солнцем автомобиль лучше не мыть, так как нагретое лакокрасочное покрытие плохо переносит перепад температур и от холодной воды может дать трещину.
А еще он рекомендовал заранее выходить к машине перед поездкой, чтобы раскрыть все дверцы для проветривания салона перед поездкой, тем более если автомобиль полдня простоял на солнцепеке.
Ранее REGIONS сообщал, где талдомчане могут узнать летний график отключений горячей воды.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjYtMjItMTQtNDEuanBn.webp)