freepik.com
freepik.com

Четыре ребенка-сироты получат собственное жилье в Талдомском округе в 2024 году


/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов

/важно

По словам главы ведомства Людмилы Болатаевой, в бюджете региона на обеспечение детей-сирот жильем в этом году было предусмотрено 3 млрд рублей. Преимущественно они выбирают получение жилищного сертификата, благодаря которому можно найти подходящую квартиру в любом городском округе Подмосковья.

поделилась начальник Окружного управления социального развития № 24 Татьяна Тарасова. ,

«В Талдомском городском округе 4 ребенка в 2024 году станут собственниками своего жилья, а в городском округе Дубна — 6», 

Она уточнила, что все они планируют приобрести квартиры на жилищные сертификаты.

Стоит отметить, что Московская область является единственным регионом России, где такой сертификат можно получить с 18 лет. В других субъектах он выдается с 23 лет. Сертификат удобен тем, что подобрав квартиру в соответствии с личными предпочтениями, ребенок сразу оформляет ее в собственность.

Чтобы защитить детей-сирот от мошенников, предусмотрен запрет на отчуждение полученной недвижимости в течение трех лет.