Что делать, чтобы не омрачить каникулы, рассказали талдомские Госавтоинспектора
На территории Талдомского округа все праздничные дни будет проходить комплексное мероприятие Госавтоинспекции «Зимние каникулы», которое продлится до 13 января.
В пресс-службе ведомства рассказали, что в этот период дети много и долго гуляют на улице, и порой они совершенно не думают о своей безопасности.
Во время каникул полицейские расскажут школьникам и воспитанникам дошкольных образовательных организаций о соблюдении правил дорожного движения, чтобы не омрачить себе отдых.
Сотрудники Госавтоинспекции Талдомского округа примут участие в конференциях, педагогических советах и родительских собраниях по вопросам безопасности детей на дорогах. Также, автоинспекторы проведут различные интерактивы для посетителей центров дополнительного образования, кружков и секций.
Также будет проведен усиленный контроль транспортных средств и водителей по соблюдению требований правил организованной перевозки групп детей автобусами.
Ранее REGIONS сообщал, как работает миграционный отдел Талдомского ОМВД в праздники.