«Это поможет мне в решении конкретных задач»: участники программы «Герои Подмосковья» рассказывают о плюсах проекта
Программа «Герои Подмосковья» продолжает успешно работать в регионе и приглашает принять в ней участие ветеранов специальной военной операции, чтобы они могли стать полноправными специалистами и руководителями в мирной жизни.
Участником программы может стать любой боец СВО, имеющий высшее образование и гражданство РФ. Главное, для этого нужны желание и стремление найти свой путь на «гражданке» после военной карьеры.
Один из участников программы, кто уже проходит обучение, — Алексей Потапенок. Он рассказал, что совсем не зря постигает новую «школу», где его учат профессионально разбираться в федеральных, региональных и местных проектах — от стадии формирования и разработки до планирования и практической реализации.
Он добавил, что научился справляться со стрессом и произвел переоценку личностных ориентиров, и теперь он планирует реализовать все полученные навыки на муниципальном и региональном уровне.
Как вступить в программу?
Чтобы стать участником программы «Герои Подмосковья», нужно подать заявку на официальном сайте программы «Герои Подмосковья». Там нужно заполнить анкету и загрузить копии документов. После этого кандидаты пишут эссе, проходят тесты и собеседование. Лучших из них зачисляют на обучение.
Что дает программа?
• Бесплатное обучение современным управленческим и профессиональным компетенциям.
• Возможность войти в кадровый резерв органов власти Московской области.
• Трудоустройство в государственные структуры или партнерские компании после успешного завершения программы.
В Талдомском округе по всем вопросам участия в программе можно обратиться в «Ассоциацию ветеранов СВО Подмосковья». Руководитель талдомской ячейки организации, участник СВО Антон Киселев, рассказал, что ветераны специальной военной операции приходят к ним по разным вопросам, и он всегда рассказывает им о том, что есть такая программа.
Офис «Ассоциации ветеранов СВО» находится в Запрудне по адресу: ул. Ленина, д. 18. Он будет открыт в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 16:00 для всех военнослужащих, выполнявших и выполняющих боевые задачи на фронте.
Ранее REGIONS сообщал, что
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTEtNTQtMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMDktMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDktMTktNDItNDkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2ZWtsYS1uZW15dGFqYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0wNTIxLmpwZw.webp)