«Кукуруза пришла к пшенице»: бортпроводники двух аварийно севших самолетов встретились
Возвращение четырех бортпроводников рейса Сочи-Омск, в Екатеринбург после экстренной посадки в Новосибирской области стало поводом для воспоминаний о прошлом, сообщает ТГ-канал Москва 24.
Своих коллег торжественно встретил экипаж «Уральских авиалиний», который сажал борт в кукурузном поле в 2019 году.
Тогда Airbus A321-211 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял плановый рейс Москва—Симферополь. Несколько секунд после вылета из аэропорта Жуковский самолет столкнулся со стаей чаек, повредив оба двигателя и потеряв тягу. Пилотам не удалось набрать необходимую высоту для второго круга и они вынуждены были совершить жесткую посадку на кукурузное поле за пределами аэропорта.
Сейчас, спустя четыре года, экипаж «Уральских авиалиний» снова стал свидетелем экстренной ситуации. На этот раз рейс Сочи-Омск столкнулся с частичным отказом гидравлики, что привело к необходимости совершить экстренную посадку в Новосибирской области. Однако, благодаря профессионализму и опыту экипажа, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMjAtMzYtNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2ZWtsYS1uZW15dGFqYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTktMjAtMjQuanBn.webp)