Надо успеть: в Подмосковье до 5 сентября принимают заявления в первый класс
Жителям Талдома напомнили о сроках подачи документов в первый классВ настоящее время продолжается второй этап подачи заявлений на прием детей в первый класс школы, которая не закреплена за местом регистрации будущего первоклассника.
В Управлении образования Талдомского округа сообщили, что в 2025 году в Талдомские школы планируют впервые сесть за пары порядка 500 учеников.
Там напомнили, что подать заявление можно на портале Госуслуг.Для этого нужно подготовить ряд документов, а потом перейти к самому процессу записи в школу.
Какие документы понадобятся:— паспорт одного из родителей— свидетельство о рождении ребенка— справка о регистрации— если ребенку менее 6,5 или более 8 лет, то нужна справка-заключение ПМПК— свидетельство о рождении братьев и сестер, если они учатся в той же школе— документы, которые подтверждают льготы.
Пять шагов подачи заявлений на Госуслугах:1. В поисковике ввести «Запись в школу»2. Выбрать регион проживания3. Выбрать школу из списка4. Заполнить заявление5. Отправить заявление.
Если через 30 дней после подачи заявления в первый класс не получено приглашение в школу, то нужно обратиться непосредственно в это общеобразовательное учреждение.
Ранее REGIONS сообщал, что поток падающих метеоров озарит небо над Подмосковьем в ночь с 30 на 31 июля.