:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9vSUtBOWUxcEhIYmMwblZJZkVJY2hNblhGOHo3aURGeWJ0T1BlWkJNLmpwZw.webp)
Незаконно присвоенный участок талдомской земли передан государству
С помощью специалистов Министерства экологии Московской области в Талдомском районном суде рассмотрели исковое заявление городской прокуратуры об изъятии части земельного участка сельскохозяйственного значения у собственника, который ранее незаконно присвоил его себе.
Сотрудники прокуратуры установили, что территория в 1348 квадратных метров участка площадью 20000 квадратных метров был сформирован с грубым нарушением требований Водного и Земельного кодексов Российской Федерации, что подтвердили и кадастровые исследования. Оказалось, что в спорный участок вошли земли прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны реки Дубны, а это противоречит законодательству.
В суде представитель ответчика согласился с требованиями прокуратуры, но дал пояснения, что в собственности у него находится еще несколько подобных участков, и в настоящее время идет работа по уточнению их границ.
Талдомская фемида вынесла решение о возврате части спорных земель государству.
Ранее REGIONS сообщал, что в Талдоме задержали последовательницу «Свидетелей Иеговы»*