freepik.com
freepik.com

Провести свободное время в парке Победы можно с пользой для здоровья


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Провести досуг посетители могут с пользой для своего здоровья. Так, в парке проходят занятия в клубе любителей скандинавской ходьбы «Вместе весело шагать».  На занятия приглашаются женщины 55+ и мужчины 60+. 

По словам долголетов скандинавская ходьба улучшает настроение, нормализует давление и сердечный ритм, а также дает возможность общения людям, которым может быть дома одиноко. Здесь же в клубе они находят новых друзей и вместе весело шагают по парку с оптимизмом, глядя в будущее.

Также там работает спортивный клуб «В движении». Для новичков занятия начинаются с ходьбы и плавно переходят в бег. Боятся не стоит - для всх найдутся полезные упражнения, которые соответствуют состоянию.

Желающие могут принимать участие в различных спортивных соревнованиях и выигрывать призы. Занятия проводит кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Алексей Акулов.

Напомним, что в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева действует программа «Парки Подмосковья». Ее целью является создание привлекательных, качественных, безопасных и комфортных условий для отдыха жителей и гостей региона.