Рекорды осени: жители Подмосковья стали свидетелями самой теплой ночи за семьдесят лет

Синоптик поразился победе тепла над холодом в Москве и Подмосковье

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

Теплая ночь с понедельника на вторник в Москве и Московской области стала настоящим рекордом глубокой осени.

Температура воздуха не опускалась ниже +9,2 градусов, что является самой высокой температурой за последние 70 лет для 7 ноября. Эту информацию поделился Михаил Леус, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» изданию РИА Новости.

Синоптик также отметил, что данная температура превзошла рекорд 1954 года, когда столбики термометров показывали +6,3 градуса. Это свидетельствует о том, что погода в Москве и Подмосковье становится все более непредсказуемой и необычной.

Михаил Леус также сообщил о том, что Москва пережила одну из самых теплых пятидневок ноября в своей метеорологической истории. Средняя температура воздуха на базовой метеостанции столицы, ВДНХ, составила 7,24 градуса. Это является очень высоким показателем для ноября месяца.