:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9ZdzFMV2tHSzAxNDNtOTJHU2MyREVKRzd4YThWQnlJcHp1UmUyQlhrLmpwZw.webp)
Руководитель талдомского МФЦ напомнила, кому положена бесплатная парковка и как ее оформить
Парковаться бесплатно имеют право люди с официально подтвержденной инвалидностью, а именно инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, а также инвалиды с III группой, которые ограничены в передвижении или те, кто получил знак «Инвалид» до 1 июля 2020 года.
Директор Талдомского МФЦ Наталия Маршавина рассказала, что разрешение на бесплатную парковку по всей территории России собственнику-водителю можно оформить онлайн на региональном портале Госуслуг.
Она добавила, что право на бесплатную парковку автомобиля имеет и тот, кто возит инвалида. Для этого необходимо владельцу машины прийти в офис «Мои документы» и оформить разрешение.
Кстати, право бесплатно парковать автомобиль предоставляется только на одну машину. И еще, во время поездок и парковки всегда держите при себе документы, которые подтверждают инвалидность.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в МФЦ Подмосковья предоставляется помощь в регистрации на региональном портале госуслуг тем, кому сложно разобраться с этим самостоятельно.
Ранее REGIONS сообщал, что талдомчанам посоветовали читать книги в формате онлайн на Госуслугах.