:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9Sb1JhOVdDUU51MHNKS29CNDZtZ1RMdXJZajZOb0U2bUtZbkVNTnpoLmpwZw.webp)
Самой творческой многодетной мамой Подмосковья признали талдомчанку Галину Алесенко
Отбор в финал областного конкурса был жестким - сотни участниц со всех округов Московской области подавали заявки, но только 8 из них, в том числе и талдомчанка Галина Алесенко, вышли в суперфинал.
Чтобы показать себя во всей красе, девушкам пришлось готовить еду, становиться модельерами, оригинально и с юмором отвечать на вопросы, а также демонстрировать творческие проекты.
Галина Алесенко, мама четверых детей, подготовила вместе с семьей музыкальный номер с использованием русского фольклора.Народная разудалая песня запала в душу зрителей и членов жюри, а игра на ложках и «коленца» от младшего сынишки Алесенко, которому недавно исполнилось 4 годика, и вовсе убедили судей отдать победу в творческой номинации им.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9NQW82VkJLNDNZRVNneUdhcG9lQXpEUWlvSHZwT1pHTlNJUHBSMHZ4LmpwZw.webp)
Стоит отметить, талдомчанка действительно на все руки мастер - вяжет крючком и спицами, вышивает, кулинарит, поет, танцует и еще с детьми занимается, в общем, все успевает.
Супермамой в этом году стала уроженка Лобни Марина Чуракова.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил ранее, что каждый пятый ребенок в Московской области из многодетной семьи, 90 тыс. воспитывают троих детей; 14 тыс. – четверых; 3 тыс. – пятерых; 740 – шестерых; 334 – семерых и более детей.
2024 год объявлен Президентом Годом семьи. Всего в регионе действует 24 меры поддержки многодетных (7 федеральных и 17 региональных).