фото из соцсетей
фото из соцсетей

Спасатели не дали замерзнуть молодой маме, запертой на балконе в мороз


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая

В Можайском городском округе малыш запер на уличном балконе свою маму.

ЧП произошло в подмосковном Можайске. Маленький сын нечаянно закрыл свою маму на балконе в многоквартирном доме поселка Нижний МИЗ.

В службу спасения по телефону 112 обратился сосед женщины, который вовремя вышел на свой балкон и услышал крики о помощи.

Как оказалось, мама вышла на балкон по хозяйским делам, а в это время трехлетний мальчонка повернул ручку балкона в закрытое положение. Девушка осталась на улице в домашней одежде, а малыш что есть силы пытался помочь маме выбраться, но у него не получалось это сделать.

Увидев, что все тщетно, молодая мама стала звать помощь, и она пришла в качестве МЧС.

Сотрудники Мособлпожспаса специальным инструментом деблокировали балконную дверь и впустили замерзшую женщину в квартиру. Медицинская помощь девушке не потребовалась, а с малышом тоже все оказалось в порядке.

  • Freepik.com
    Freepik.com

    В Подмосковье сосед выстрелил в соседа за то, что тот мешал ему спать


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая

    В Химкинском коттеджном поселке мужчина расстрелял соседа из-за шума.

    ЧП произошло в одном из элитных коттеджных поселков Московской области.

    Конфликт произошел накануне около полуночи. Предприниматель, 50-летний Сергей Б. очень хотел спать. Оно и понятно - ночь на дворе. Но вот отдохнуть в тишине у него не вышло – на участке рядом вовсю играла музыка и было слишком громко.

    Сначала любитель тишины просил угомониться по-/ хорошему, но его слова не возымели действия. Также не помог и словесный конфликт с соседом, тоже предпринимателем, 44-летним Евгением А. Тогда Сергей не нашел другого выхода, как сходить за травматическим пистолетом и воспользоваться им ради успокоения.

    Но поспать ему все равно не удалось, так как после ранения человека на место происшествия вызвали скорую помощь и полицию.

    В итоге неугомонный Евгений поехал в больницу – у него огнестрельные ранения обоих бедер, а Сергей – в отдел полиции, объяснять, почему не получилось договориться по-добрососедски.

  • Фото из соцсетей
    Фото из соцсетей

    Сотрудники полиции задержали банду, промышлявшую убийствами и грабежами почти четверть века


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая

    Преступники, совершавшие тяжкие и особо тяжкие преступления, сейчас за решеткой. Скоро они предстанут перед судом.

    Банду, которая почти четверть века совершала тяжкие и особо тяжкие преступления, задержали силовики — сотрудники МВД, СК и ФСБ России.

    Участников группировки, которые орудовали с 1998-м и закончили, свои злодеяния в апреле 2003-го, в связи с арестом их главаря, задержали по местам проживания. бандитов. Интересно, что группировка включала в себя действующих и бывших сотрудников правоохранительных органов, военных и несколько гражданских лиц.

    На счету банды убийства и похищения людей, в том числе крупных чиновников (убийство советника министра путей сообщения РФ в 2002 и покушение на убийство консультанта аппарата Государственной Думы РФ в 2003 году), коммерсантов (похищение и убийство владельца коммерческой компании и его бухгалтера в 2002 и похищение и убийство владельца Красногвардейского рынка города Москвы и его сожительницы в 2004 году.), убийства нескольких криминальных авторитетов. «Послужной список» этих преступников ужасает и вызывает дрожь.На счету банды более 30 эпизодов, подпадающих под самые жесткие статьи Уголовного кодекса.

    Лидер преступного сообщества, долгое время прятался на Украине. Но теперь он и другие активные участники ОПГ под стражей. Полицейские продолжают выявлять новые страницы криминальной биографии и других подельников. Оперативно-розыскные мерроприятия продолжаются.

  • Freepik.com
    Freepik.com

    В Подмосковье сын убил своих родителей и совершил кражу


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая

    Двойное убийство и воровство совершил житель Балашихи, который уже скоро предстанет перед судом за свои злодеяния.

    36-летний мужчина зарезал мать и отца, а затем, забрав из дома деньги и золотую цепочку, ушел по своим делам. Такое страшное преступление совершил житель подмосковной Балашихи.

    Следствие выяснило, что 15 июля прошлого года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей матерью, а затем нанес ей множество ножевых ранений, из-за которых женщина скончалась. Затем он совершил убийство отца, находившегося также в квартире.

    Уходя из дома, преступник разбросал вещи, чтобы скрыть следы преступления. Прежде чем уйти из дома, он похитил деньги и золотую цепочку.

    Но по каким-то причинам через некоторое время он добровольно явился в полицию. Там мужчина раскаялся, признав свою вину в преступлении и выразив сожаление. Но неожиданно, в ходе предварительного следствия, подозреваемый отказался от своих показаний.

    Для следователей и криминалистов данный фкт не был проблемой - они доказали его причастность к двойному убийству. Были получены заключения судебных экспертов, а также проведены допросы более 10 свидетелей.

    Собранные доказательства составили основу обвинения. Уголовное дело, утвержденное прокурором, передано в суд для рассмотрения по существу.

  • Фото из соцсетей
    Фото из соцсетей

    В Удмуртии отчим изнасиловал падчерицу и убил ее мать


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая

    Ужасное преступление совершил житель житель Ижевска — он задушил свою супругу и надругался над ее несовершеннолетней дочерью.

    Чудовищное преступление совершил мужчина, будучи в нетрезвом состоянии. Он изнасиловал 11-летнюю падчерицу, а потом убил ее мать и спрятал тело около дома в Ижевске. Об этом сообщил ТГ- канал SHOT.

    Трагедия произошла в частном доме на улице Ладыгина. Ребенок остался дома наедине с нетрезвым 27-летним отчимом. Тимур Ахтямов сначала жестоко избил падчерицу, а потом изнасиловал ее.

    Девочка, запуганная озверевшим мужчиной, побоялась рассказать о произошедшем своей матери. Но спустя несколько дней бабушка девочки сама догадалась что произошло и вызвала полицию. А заодно и поведала обо всем своей дочери — матери ребенка.

    Узнав о преступлении своего сожителя, женщина закатила скандал благоверному, который решил расправиться с крикливой мамашей и задушил ее, а тело попытался спрятать на участке. За этим делом его и застали сотрудники следственных органов.

    Преступника задержали на месте. Против него возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство», «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера». По совокупности ему грозит более 20 лет колонии.

    Ранее он был судим за угон автомобиля.

  • Freepik.com
    Freepik.com

    В Иркутске подростки убили школьника со словами из популярного фильма


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталья Широкая

    Парню перерезали горло за то, что он оказался не с той улицы.

    15-летнего парня убили на остановке после вопроса из сериала — «Ты с какого района, чушпан?». Ему просто воткнули в шею нож.

    Кровавая трагедия произошла, когда молодой человек стоял на остановке и ждал автобуса вместе со своими одноклассниками.

    К ним подошла группа других подростков, которые сразу же стали вести себя агрессивно, а затем задали уже известный вопрос. После чего началась драка, в результате которой один из подростков достал нож и ударил им другого в шею.

    Сотрудники полиции уже задержали двоих подозреваемых, у одного из них был обнаружен нож.

    Первоначальная версия следствия была такова, что юные убийцы посмотрели сериал «Слово пацана» и пошли на дело, подражая героям фильма. Но потом выяснилось, что это не так. По информации ГУ МВД, задержанный по подозрению в убийстве, по его словам, «сериал не смотрел».

    Многие психологи и общественность считают, что новый сериал о Казанских пацанских группировках 80-х и их разборках слишком сильно захватили умы сегодняшних подростков, которые видят во всех этих преступлениях романтику. Они предлагают запретить фильм к прокату.