«Бессмертный полк»: герои Великой Отечественной войны будут смотреть на нас с большого медиаэкрана
Традиционная акция «Бессмертный полк» состоится, но пройдет она в цифровом формате — портреты героев будут транслироваться на большом медиаэкране города Талдом. Несмотря ни на что мы снова соберем победителей в одном строю!
Если вы ранее не оцифровывали фотографии своих героев, то вы можете оцифровать фото участника Великой Отечественной войны в офисе «Мои документы» в МФЦ до 4 мая. Их переведут в электронный вид без распечатки и передадут в администрацию города для монтировки видеосюжета и дальнейшей трансляции.
Если вы ранее уже делали оцифровку, то портреты героев уже сохранены в «цифре» и переданы в администрацию.
Все желающие могут принять участие в акции и в других форматах. Например, напечатать портрет участника ВОВ на футболке или разместить фото героя на своей машине, в окне дома, на аватарке в соцсетях.
Кроме этого, записать своего героя можно в «Бессмертный полк» и на сайте polkrf.ru. Зайдите и и нажмите кнопку «Добавить ветерана». Укажите всю информацию которую вы о нем знаете — ФИО, фото, дату рождения и смерти, звание, воинскую специальность, годы службы. Кратко расскажите о жизни героя. После заполнения анкеты остается нажать кнопку «Сохранить» и все будет опубликовано. Трансляция пройдет 9 мая на главной странице сайта «Бессмертного полка».