:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9KcHVoZlRtSHVoWW5nNlM4SHg2VTF6bTBmNmI5MGNxNXNSd21iQThzLmpwZw.webp)
В Талдомском музее Боевой Славы к 80-летию Победы расширят военную экспозицию
В музее Боевой Славы талдомского округа к 80-летию Великой Победы планируют открыть новую экспозицию, посвященную жизни и труду талдомчан в годы Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
По словам методиста музея Марины Рохлецовой, жители Талдомского округа работали не покладая рук во имя Победы и делали все, чтобы приблизить ее как можно скорее.
Она сообщила, что именно об этих событиях будет их новая экспозиция.Планируется, что там оформят не только витрины с экспонатами, а сделают отдельные зарисовки военных лет.
Всего в музее Боевой Славы работают три зала, где размещены порядка 4 тысяч экспонатов.Там представлены экспонаты и стенды, рассказывающие посетителям об участии талдомчан в Чеченской и Афганской войнах. Большая экспозиция посвящена специальной военной операции.
Возрастной ценз: 6+
Ранее REGIONS сообщал, что лучших операторов БПЛА среди школьников определили в Талдомском округе.