Фото: Комитет лесного хозяйства МО
Фото: Комитет лесного хозяйства МО

В Танино школьники и лесничие привели в порядок памятник погибшим летчикам

Талдомские лесничие приняли участие в акции «80 добрых дел для Победы»

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Кириллова

Сотрудники Танинского участкового лесничества Талдомского филиала ГАУ МО «Мособллес» и учащиеся местной школы приняли участие в акции «80 добрых дел для Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе они привели в порядок территорию у памятника погибшим летчикам в деревне Танино. После субботника лесничие провели для школьников урок истории и рассказали о значении памятника и подвиге летчиков, защищавших небо страны в годы войны.


«Отрадно, что молодежь проявляет интерес к истории и активно участвует в таких акциях. Это не только помогает сохранить память о героях, но и формирует у детей чувство ответственности за окружающую среду», — отметил старший участковый лесничий Талдомского филиала Алексей Андреев.

Ранее волонтеры из Николо-Кропоток объявили сбор рабочих инструментов для бойцов СВО.