В лесу часто приходят идеи для творчества — то пенек, то ветка, то камень интересный попадется. Сама природа дает множество возможностей творить красоту, и эту возможность не упустили два сотрудника Танинского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес».
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
В свое нерабочее время старший участковый лесничий Алексей Андреев и его помощник Дарья Власова в тесном тандеме придумывают новых персонажей для украшения двора Танинского лесничества.
«У нас уже около 20 фигурок вырезано. Среди них семья сов, кабанчик, козлик, ежик, грибочки и многое другое. Из соседних деревень детвора прибегает посмотреть на наш «чудо-зоопарк». Им нравится, а нам от этих улыбок и восторженных возгласов, еще больше творить хочется», — делится Алексей.
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
Особое место в экспозиции занимают березовые гуси — цветочная клумба, так и называется «Два веселых гуся».
«Бабуси к ним не хватает, но мы уже запланировали ее появление. Бревнышко найдем подходящее и за работу возьмемся», — добавляет лесничий.
Летом работы очень много, поэтому «рождение» веселой гусиной бабушки отложено до осени, а пока все клумбы заполняются цветами — Дарья высаживает тюльпаны, лилии, пионы, подснежники, лаванду и много чего еще, что радует глаз и поднимает настроение.
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
«Так хочется сделать приятное для своих коллег, уютное место для работы. Почти все цветочки пересажены в лесничество из моего сада. Я с ними каждое утро разговариваю, а они меня словно слышат и растут, набирают силу и бутоны. А клумбы мы стараемся делать стилистические, ведь они отлично вписываются в окружающий ландшафт», — делится Дарья.
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
Кстати, интересные поделки творческого тандема можно встретить и в лесу — лесничие, специально для уставших путников, соорудили лавочки с грибами, которые стали приятным сюрпризом для многих путников.