Крупнейший агрохолдинг сделал в Талдоме шаг к продовольственной независимости
Агрофирма Бунятино получила почти 320 га в Талдоме для выращивания картофеляАренда земельного участка сельхозназначения в Талдоме для выращивания картофеля стала одной из важных и перспективных инициатив Министерства имущественных отношений Московской области.
Агрофирма «Бунятино» является крупнейшим агрохолдингом России и успешно занимается выращиванием и хранением овощей, картофеля, а также производством зерновых культур.
Агрофирма «Бунятино» будет использовать арендованный участок для выращивания продовольственного и семенного картофеля. Таким образом, проект способствует развитию сельского хозяйства и укреплению позиций России на рынке сельхозпродукции.
Кроме того, строительство современного картофелехранилища мощностью 10 тысяч тонн является значимым шагом в развитии инфраструктуры агропромышленного комплекса.
Это позволит сохранить качество урожая и обеспечить его долгосрочное хранение. Также стоит отметить, что для реализации этого проекта было привлечено 500 миллионов инвестиций.
О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО»и группе ВКонтакте.