Строительство второй части железнодорожной платформы Власово завершат в декабре
Вторую часть железнодорожной платформы Власово близ деревни Растовцы подрядчики начали строить в августе текущего года, сейчас все работы по ее возведению уже завершаются.
По словам представителя подрядной организации Артема Блинова, они полностью укладываются в положенный график сдачи объекта.
Для завершения строительства осталось только сделать пандус для маломобильных пассажиров и обустроить дорожки к платформе. Одновременно подрядная организация строит служебные помещения для железнодорожников.
Ранее там же была построена левая часть остановочного пункта «Власово» — ее специалисты подрядной организации завершили в июле. Для сдерживания шума по границе с соседней деревни Растовцы были установлены шумовые экраны, что значительно снижает шумовую нагрузку от проходящих поездов.
Интенсивность движения в подмосковном регионе — одна из самых высоких в мире. Губернатор Московской области отметил важность развитой железнодорожной инфраструктуры для региона и столицы. Появляются новые поезда, вокзалы, платформы и пересадочные узлы.
Ранее REGIONS сообщал, что пять новых автобусов выйдут на талдомские маршруты до конца года.