:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC96MzVWZU5ua3htYzJHTnpDdWU0SWQ5ZzBqamNDUVFJaFlQSkV4QmRyLmpwZw.webp)
Чем и когда можно вакцинировать ребенка от ветрянки в детской поликлинике Талдома
Минздрав Подмосковья призвал двукратно вакцинировать детей от ветрянкиПедиатры Московской области подчеркивают важность вакцинации против ветряной оспы как эффективного способа защиты здоровья детей с раннего возраста. Несмотря на распространенное мнение о ветрянке как о легком детском заболевании, врачи отмечают, что она может протекать в тяжелой форме и вызывать опасные осложнения. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Детская поликлиника Талдом приглашает родителей на вакцинацию детей. Для вакцинации используется препарат Варилрикс. Детям в возрасте от девяти до 12 месяцев рекомендуется двукратная вакцинация с интервалом не менее трех месяцев, а после 12 месяцев — с интервалом от шести недель. Прививка обеспечивает надежную защиту и помогает предотвратить тяжелое течение ветряной оспы. В связи с этим вакцинация против ветрянки рекомендуется как действенный метод профилактики этого заболевания и его возможных осложнений.
Вакцинацию можно пройти в детской поликлинике в дни здорового ребенка (вторник и четверг). Обязательным условием является предварительный осмотр педиатра. Сама вакцинация проводится бесплатно по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Записаться на прививку можно по телефону 122 или через портал Госуслуг.
Кроме того, жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье» по телефону 122.
Ранее сообщалось, что педиатр из Талдома дал рекомендации в борьбе с весенним гиповитаминозом у ребенка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NZFhsTG5GdzU0bGxtWndiUGU1RFgyWE9ncmZqcGZpN01lVG9IdmJxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)