Картинка

На талдомском Форуме здравоохранения рассказали, как записаться на прием к узким специалистам


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Наталья Широкая
/эксклюзив
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Наталья Широкая

/эксклюзив

 Вопросы здравоохранения оказались очень актуальными для жителей Талдома, поэтому на встречу-форум по вопросам оказания медицинской помощи в округе пришло много народа.

 Глава округа Юрий Крупенин, Председатель Совета депутатов Михаил Аникеев, и.о. главного врача Талдомской больницы Александр Орлов, заместитель по амбулаторно-поликлинической части Роман Поздняков, заведующие взрослой и детской поликлиник, а также главный врач Дубненской больницы Игорь Давронов ответили на все заданные вопросы талдомчан.

В начале встречи Александр Орлов рассказал о работе медучреждения, его структурных подразделениях, укомплектованности медицинским специалистами, оснащении современных оборудованием и ремонтах.

Участники форума, особое внимание остановили на системе записи к узким специалистам – кардиолог, невролог, онколог и другие.

 Руководители больницы объяснили, что к узким специалистам записывает терапевт или врач общей практики после осмотра. Но перед этим пациента направляют на ЭКГ и лабораторно-инструментальную диагностику, чтобы к специалисту узкого профиля он пришел с результатами обследования. Такая схема быстрее позволяет оценить его состояние здоровья и оперативно назначить соответствующее лечение.

Кроме этого людей интересовала запись на диагностические исследования, получение помощи в условиях дневного и круглосуточного стационара, выписки рецептов на льготные препараты, а также предложения по организации и улучшению работы, благоустройстве территории больницы, работе единого номера 122 и формах обратной связи.


«Встречи с жителями в таком открытом формате очень хорошо помогают понять и оценить на каком уровне оказывается медицинская помощь, ее доступность и качество, отношение специалистов и проблемы, которые возникают у пациентов», - поделился Александр Орлов.

Кстати, на форуме врачи еще раз говорили о регулярном прохождении медосмотра - диспансеризации.

Министерство здравоохранения Московской области рекомендует проходить диспансеризацию всем гражданам РФ, достигшим 18 лет.

Проверить свое здоровье можно во всех поликлиниках округа, которые ранее привели к единому стандарту в рамках губернаторской программы «Стандарт поликлиник». Основной упор в программе был сделан именно на диспансеризацию, поэтому первые этажи учреждений отвели для исследований, чтобы пациенты могли пройти обследование в одном месте и быстро завершить чек-ап.

«Встречи с жителями в таком открытом формате очень хорошо помогают понять и оценить на каком уровне оказывается медицинская помощь, ее доступность и качество, отношение специалистов и проблемы, которые возникают у пациентов. Мы постарались сегодня дать ответы на все вопросы, но если у кого-то есть желание узнать больше, то готовы ответить при личной встрече. Спасибо всем, кто пришел, благодаря обратной связи с вами мы сделаем оказание медицинской помощи еще доступнее и качественнее», - поделился Александр Орлов.

Напомним, что в Талдомской больнице работает "горячая линия" главного врача, позвонить и оставить обращение можно в будние дни с 9:00 до 18:00 по тел. 8 (498) 602-03-59 доб. 18053, а также через медицинский чат Талдом. Здоровье https://t.me/+Set5om5jwQZj0vUZ.