:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy81T3JEVFRPa2toOTFrNTlZUXhDd1BKUGdPS09PdlBMb3J3OVYwaW14LmpwZw.webp)
Талдомчан приглашают пройти онкоскрининг в Клинской больнице
Жителей Талдомского округа приглашают пройти онкообследование в ЦАОПе по адресу: г. Высоковск, ул. Владыкина, д. 13, тел. 8 962 923-91-04. (Клинская больница).
В этот день талдомчане старше 18 лет смогут без записи пройти маммографию/ УЗИ молочных желез, сдать ПСА-тест на рак простаты и тест на наличие скрытой крови в кале, пройти диагностику новообразований кожи, орагнов дыхания, ЖКТ, кровеносной системы, а также сдать мазок на онкоцитологию шейки матки, а при наличии медицинских показаний — КТ/рентгенографию органов грудной клетки. Все диагностические процедуры и консультации специалистов онкологов там проводятся бесплатно.
Мероприятие пройдет 29 марта с 09.00 до 14.00. Для участия в Дне открытых дверей необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Адреса ЦАОПов доступны по ссылке.
По словам онколога Талдомского филиала Дубненской больницы Эдгара Исраеляна, на сегодняшний день в Талдомском округе на учете у онколога состоит порядка 1000 человек. Только с начала года было выявлено порядка 40 случаев онкологии.
Доктор также добавил, что если вы обнаружили у себя уплотнение или опухоль, не стоит заниматься самолечением, нужно немедленно идти к докторам.
Ранее REGIONS сообщал, что талдомский эпидемиолог рассказал, когда и кому нужно прививаться от бешенства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjYtMjItMTQtNDEuanBn.webp)