:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9VOFdONmJNekR4bE5sdTRRVEllRjl5NFQ2SWVvYTF5UjJsbUN6T0FKLmpwZw.webp)
Жители Павловичей могут вакцинироваться от гриппа и пневмококка рядом с домом
Вакцинация от гриппа и пневмококка пройдет 18 сентября в ПавловичахВ Подмосковье проходит прививочная компания по вакцинации жителей от вируса гриппа и пневмококка. Сейчас самое время провести профилактику этих инфекций, чтобы болезнь прошла стороной.Врачи Дубненской больницы регулярно выезжают в населенные пункты Талдомского округа, чтобы все желающие могли сделать прививки.
Она добавила, что особенно важно, чтобы прививки получили пожилые люди, маленькие дети и пациенты с хроническими заболеваниями — это защищает как их самих, так и окружающих.
Перед вакцинацией пациента обязательно осмотрит медик. И только после этого, как он даст разрешение, человека направят на прививку.
Эпидемиолог добавил, что в вакцинах нет живого вируса — все они инактивированные. Это стимулирует иммунную систему к выработке антител против вируса гриппа. Таким образом, если человек впоследствии столкнется с настоящим вирусом гриппа, его организм будет готов к борьбе с ним.
В Министерстве здравоохранения Московской области рассказали, что в больницы региона благодаря государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» продолжает поступать современная медтехника — аппараты УЗИ, ЭКГ, холтеры, эндоскопическое оборудование, гинекологические кресла, техника для стерилизации медицинского инвентаря и другая.
Ранее REGIONS сообщал, что жителей Талдомского округа приглашают на вакцинацию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NZFhsTG5GdzU0bGxtWndiUGU1RFgyWE9ncmZqcGZpN01lVG9IdmJxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)