Жители Северного могут вакцинироваться от гриппа и пневмококка 6 октября
В Северном 6 октября можно будет сделать прививку от гриппа и пневмококкаВ Талдомском округе проходит прививочная компания по вакцинации жителей от вируса гриппа и пневмококка. Уже более 16 тысяч человек сделали прививки, чтобы обезопасить себя от вируса.
В села и деревни выезжает медицинский мобильный комплекс, в котором приезжают медики и также привозят вакцину, чтобы сельчане могли сделать прививки.
Особенно важно, чтобы прививки получили пожилые люди, маленькие дети и пациенты с хроническими заболеваниями — это защищает как их самих, так и окружающих.
Вакцины не первый год на рынке и проверены временем — они показали свою эффективность и надежность. Взрослое население может привиться вакциной «Совигрипп» и «ФЛЮ-М», «Гриппол плюс», а дети — «Ультрикс квадри».
В Министерстве здравоохранения Московской области рассказали, что в больницы региона благодаря государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» продолжает поступать современная медтехника — аппараты УЗИ, ЭКГ, холтеры, эндоскопическое оборудование, гинекологические кресла, техника для стерилизации медицинского инвентаря и другая.
Ранее REGIONS сообщал, что жителей Талдомского округа приглашают на вакцинацию.