Жителям Талдомского округа окажут медпомощь в Дмитровском эндокринологическом центре
В настоящее время среди жителей Талдомского округа все чаще выявляют пациентов с эндокринологическими заболеваниями, в том числе с сахарным диабетом. Чтобы обеспечить для них качественную медицинскую помощь, необходимо было организовать эндокринологическую службу.
Министерство здравоохранения Московской области приняло решение открытии эндокринологический центр на базе консультационно-диагностического центра Дмитровской больницы. Центр будет обслуживать население не только Дмитровского округа, но и население городских округов Талдомский и Дубна. Сейчас на учете в Центре состоит более 5 тысяч человек.
По словам врача-эндокринолога Луизы Нурудиновой, в центре работает школа сахарного диабета и с начала этого года обучение там прошли уже 196 человек.
Врач рассказала, что там проводятся уроки в формате обучающих мастер-классов и практических занятий. Расписание работы школы сахарного диабета доступно всем докторам, записаться туда можно на любое удобное для пациента время.
Пациенты, помимо консультаций и составления плана лечения, смогут получить в Центре направления на диагностику других органов организма и даже на стационарное лечение.
Центр будет работать в тесном взаимодействии с региональными эндокринологическими центрами, созданными на базе Видновской больницы и МОНИКИ.