Жители округа Талдом ярко засветились на Фестивале Журавля


/Главная /Жизнь округа
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Жизнь округа
Автор текста:
Ольга Ковалева

В день Фестиваля Журавля в Талдомском городском округе произошло необычное событие, которое объединило сотрудников Госавтоинспекции и молодогвардейцев в одной важной миссии - обеспечить безопасность на дорогах.

Мероприятие, проведенное на биостанции заказника «Журавлиная родина» д. Дмитровка, было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали тематические площадки, на которых гости мероприятия могли получить полезную информацию о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток. Ведь именно в этот период на дорогах возникает больше опасностей и рисков для пешеходов.

Loading...

Участники мероприятия получили в подарок красочные листовки, содержащие полезные советы и рекомендации по безопасности на дороге. Каждый желающий также мог сфотографироваться с хештегом #Засветись!, тем самым демонстрируя свою поддержку и призывая других участников дорожного движения использовать световозвращающие элементы.