Корпус новой котельной в Северном уже готов
В поселке Северный в текущем году планируют запустить новую котельную.Основной корпус объекта уже готов, сейчас там закупают необходимое оборудование.
В пресс-службе Талдомского округа сообщили, что новая блочно-модульная котельная будет полностью автоматизированна.
В Талдомской администрации отметили, что в планах завершить строительно-монтажные и пуско-наладочные работы в новой котельной до конца 2024 года.
В поселке сейчас работает старая котельная, которая была построена полвека назад, и сейчас она уже плохо справляется со своими обязанностями.
Строительство объекта ведется по региональной государственной программе «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами». Талдомские котельные ожидают большие перемены — в скором времени они будут переведены с угольного отопления на газовое, что существенно повысит надежность их работы в обеспечении теплом жителей муниципалитета, а также снизит количество выброса вредных веществ в атмосферу.
Ранее REGIONS cообщал, что подрядчику в Запрудне выставлены претензии за ненадлежащее исполнение контракта.