Оазис в городе: в старом сквере к Талдомского РДК сохранят вековые деревья
При модернизации сквера РДК Талдома не тронут вековые деревьяСтарый сквер у Центрального Дома культуры скоро приобретет облагороженный вид. К радости местных жителей все вековые деревья, которые находятся в здоровом состоянии оставят, а уберут только те, которые уже загнулись от старости или засохли.
По словам представителей Управления ЖКХ Талдомской администрации, сквер для многих талдомчан является знаковым местом и люди хотят, чтобы он стал комфортнее, но сохранил свой шарм и уникальную атмосферу.
Там же установят спортивную и детскую площадки.В центре планируется обустройство информационной зоны, где установят стенды с историческими справками и фотографиями достопримечательностей округа.Дорожки сквера сопроводят оригинальной подсветкой, а также лавочками для отдыха.
Ранее REGIONS сообщал, что талдомский лесничий назвал причины агрессии гадюк и ужей.