:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9EaUdIaFhLZlVkTEVuQTJSQjBJOXh2cGJJYnJobGU5SUdPR0FNb2szLmpwZw.webp)
В Талдомском округе парки готовят к летнему сезону
Лето не за горами и пора уж начинать подготовку к новому сезону любимых мест отдыха талдомчан.
Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал о том, что будут делать в зонах отдыха первым делом.
По словам Хайкина, необходимо до 27 марта провести осмотр парков и составить список дефектов, а также определить четкий срок их устранения. Он не должен быть позднее 20 апреля.
В Талдоме, как и во всех других муниципалитетах к работам приступили в соответствии с областным регламентом — с 18 марта. За месяц там почистят места для парковок, подремонтируют и покрасят входные группы, оформят газоны, проверят видеонаблюдение, освещение. Приведут в порядок фасады зданий, проверят на безопасность аттракционы, покрасят скамейки и урны, установят туалетные модули.
Директор МБУ ДК Вербилки Ольга Воронина рассказала, что они тоже готовятся к открытию летнего сезона. Но, пока в округе еще лежат большие сугробы снега, поэтому произошли некоторые корректировки в плане благоустройства.